Как параллельно подать заявления о нарушении прав работника в онлайн-инспекцию и в суд?
Возможно ли параллельно подать заявления об нарушении прав работника работодателем в онлайнинспекицию. Рф и в суд по месту пребывания работодателя? Работал по агентскому договору, второй экземпляр на руки не был выдан. Нарушение в выплате зарплаты!
Здравствуйте.
Так у Вас не трудовые отношения, если с Вами заключен агентский договор.
Вам необходимо либо в судебном порядке признавать отношения трудовыми и взыскивать заработную плату, либо просто взыскивать невыплаченное по агентскому договору вознаграждение.
Во втором случае в трудовую инспекцию обращаться нет необходимости.