Отчисляют из колледжа с последнего курса из-за задолженностей - возможно ли обжалование?
Так, может быть, все-таки постараться сдать задолженности и отчисления не произойдет. Если есть желание учиться и закончить колледж. Его, наверное, раньше предупреждали о необходимости сдавать задолженности. Ваша версия о том, что колледж тянул с отчисление для того, чтобы получить деньги за обучение, не представляется убедительной. Все учебные заведения в получении денег заинтересованы, но не только в этом... Обжаловать можно, конечно, но что конкретно?. Мне это представляется бесперспективным.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Добрый день, обучение это услуга. Вы платите деньги за то, что вас обучат в рамках оплачиваемой услуги, но это совсем не означает, что вас смогут обучить и вы дойдете до логического её завершения. Я не защищаю учебное заведение, я описываю реальность и в рамках ее вашего ребенка могут отчислить даже с последнего курса и не допустить до экзаменов. Почему раньше не отчислили? Тут тоже все просто, дали время для пересдачи, чем ученик не воспользовался.