Санкт-Петербург, 21.01.2020, 00:46

Можно ли отказаться от предоставления личных данных в анкете?

Вопрос №16815579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2020, 00:46
Мне дали анкету для заполнения и в ней надо заполнить все данные паспорта, ИНН, СНИЛС, кадастровый номер об'екта и т.д. Имею я право не давать такие сведения правлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Только вы не указали для чего именно эта анкета и какому "правлению", поэтому решать Вам, нужна эта информация или нет. В случае заполнения этих сведений Вам еще обязаны предложить подписать согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом N 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006.

21.01.2020, 01:00

Анкету мне дали в правлении ЖСК, сказали для ведения реестра членов ЖСК.

21.01.2020, 16:24

Извините, раньше не увидела, в данном случае, я так понимаю им надо для верного подсчета голосов, которые исчисляются квадратными метрами собственников, ИНН и СНИЛС, возможно (это не точно), необходимо им в дальнейшем для случаев, если им придется подавать в суд на взыскание платежей в пользу ЖСК, то есть, я так понимаю у вас ЖСК - это управляющая компания дома, которая устанавливает платежи за текущий ремонт, за кап. ремонт (если выбран спец. Счет) и прочие услуги, которые выбираются голосованием собственников дома, выбранные услуги и платежи по ним являются обязательными, если они были выбраны на общем голосовании.

25.01.2020, 20:44