Требование о предоставлении паспортных данных и СНИЛС сотрудниками в ВУЗе - возможность отказа и необходимость
Сегодня в наш ВУЗ из городской администрации пришёл указ о том, чтобы заведующие всех кафедр собрали паспортные данные (и номера СНИЛС) у своих сотрудников для передачи сведений в эту самую администрацию с целью регистрации на сайте gosuslugi.ru.
Тоесть, заполняется бумажная анкета, состоящая из следующих пунктов:
|| ФИО сотрудника || паспортные данные (причём все - от кода подразделения до прописки) || номер СНИЛС ||
Имею ли я право отказаться от предоставления указанных выше данных, учитывая, что все мои данные итак хранятся в государственной электронной базе данных и, учитывая, что если государству понадобились бы мои паспортные данные, то оно их может запросить и без моего участия в заполнении подобной анкеты?
Лучший ответ
Сбор этих данных, возможен только с Вашего согласия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!