Санкт-Петербург, 21.01.2020, 01:08

Несправедливое распределение расходов на ЖКХ в ТСЖ - как бороться с неплательщиками и защитить права пенсионеров?

Вопрос №16815641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2020, 01:08
В нашем ТСЖ есть несколько семей, которые принципиально не платят за услуги ЖКХ (квартплату). В основном это представители бывших республик, получившие гражданство РФ. Официально не работают, из имущества-квартира, но ни один сужебный исполнитель не арестует её-у них куча детей. И что делать.. мы получается, пенсионеры должны содержать эти выводки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.. но никто не отключит теплоснабжение в квартире с детьми.. тем более что тсж платит по счетчику общему.. я вроде очень конкретно все написала в вопросе. Что суд был.. и судисполнитель ничего не нашел. Никаки\ выплат.. Вы чего мой вопрос домысливаете. ? они живут у нас на шее. балластом и им пофиг.

21.01.2020, 03:14

Извините, но в вашем вопросе не было указано что есть решение суда. В таком случае остается только ждать изменений в Законодательстве.

21.01.2020, 03:17

Здравствуйте Людмила! В вашем случае только обращение в суд поможет взыскать долги с неплательщиков.

21.01.2020, 01:20
Оценка автора вопроса:
Я ж написала.. что судебный исполнитель не отберет квартиру.. что суд то возьмет.. Ябы лично к таким применяла юваналку..

Я ж написала.. что судебный исполнитель не арестует жилье.. есть дети.. вы вопрос не читаете..

21.01.2020, 01:27

А квартиру и не должны арестовать. В случае долгов за ЖКХ в первую очередь судебный пристав будет арестовывать банковские счета, денежные средства с этих банковских счетов (карт) будут списываться автоматически с неплательщиков и поступать на счет ТСЖ (через судебных приставов). Я просто не понимаю, вам нужно чтобы они оплачивали долги? Или вам нужно чтобы арестовали жилье?

21.01.2020, 01:31

Опять вопрос не прочитали.. аписано.. что нет официальных доходов.. т.е. карт и прочего.. Юридически доступно только жтлье. А мне лично нужно чтобы они оплатили долг.. но суд исполнителям брать его не чего.. У них же все доходыв тени..

21.01.2020, 02:09

Уважаемая Людмила! С точки зрения закона, я ответила вам, что нужно обращаться в суд. Вы не можете знать есть ли официальные доходы у посторонних людей, также как не можете знать есть ли в собственности другая недвижимость, машины, имущество. Данным вопросом должны заниматься не граждане, проживающие по соседству, а управляющая компания и ресурсоснабжающие организации, далее судебные приставы. Если ваши соседи не платят по счетам, то в ближайшем будущем им отключат воду, свет, газ... и поверьте, сейчас никто не будет смотреть на наличие детей. Есть граждане законопослушные как Вы, а есть те, которым все равно. К сожалению таких много!

21.01.2020, 03:08

Спасибо.. но никто не отключит теплоснабжение в квартире с детьми.. тем более что тсж платит по счетчику общему.. я вроде очень конкретно все написала в вопросе. Что суд был.. и судисполнитель ничего не нашел. Никаки\ выплат.. Вы чего мой вопрос домысливаете. ? они живут у нас на шее. балластом и им пофиг.

21.01.2020, 03:14

Извините, но в вашем вопросе не было указано что есть решение суда. В таком случае остается только ждать изменений в Законодательстве.

21.01.2020, 03:17