LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.01.2020, 06:03

Как доказать в суде, что недвижимость, построенная в браке, принадлежит обоим супругам?

Вопрос №16815968 из г. Самара
опубликован 21.01.2020, 06:03
В браке с женой купили участок, я построил там двух этажный дом и баню, участок зарегистрировал на неё документы все у неё, дом и баня не зарегистрированы на участке. После развода с женой оставил ей дачу так как она попросила, сказала вернёт половину суммы от дачи, но прошло уже 2 года она вернула за пол стоимости участка. Хочу подать в суд на раздел имущества, говорит я тебе деньги за пол участка отдала а дом и баня не зарегистрированы ты не чего не докажешь чеков же нет. Как мне подать в суд без документов и как доказать в суде что все построено в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна моя сестра, меня зовут Юрий. Как мне подать в суд без документов и как доказать в суде что все построено в браке?

21.01.2020, 07:48

Свидетельские показания, квитанция об уплате стройматериалов и т.д.

21.01.2020, 07:52

Татьяна, вам лучше не тянуть время с подачей иска о разделе общего имущества супругов, так как есть вероятность того, что получится так, как вам говорит бывшая супруга.

21.01.2020, 06:06

Татьяна моя сестра, меня зовут Юрий. Как мне подать в суд без документов и как доказать в суде что все построено в браке?

21.01.2020, 07:48

Свидетельские показания, квитанция об уплате стройматериалов и т.д.

21.01.2020, 07:52

Нет квитанций и чеков.. Есть фотографии строительных работ.

21.01.2020, 07:59

Этого, будет не совсем достаточно... свидетели нужны будут в любом случае.

21.01.2020, 08:00