Отец продал квартиру без документов, покупатель умер и оставил долг - что делать?
Здравствуйте. Вам нужно заказать выписку из ЕГРН на эту квартиру и узнать кто все-таки сейчас является собственником. Если собственник Ваш отец - он несёт обязанности по содержанию этой квартиры (в том числе по оплате коммунальных услуг).
Что Вы имеете в виду, когда говорите, что долг числится на них? Есть какие-то документы?
Долг дольше, чем за три года взыскать не могут.
Долг есть на сайте фссп, ну и жена умершего сказала, что долг есть. Но квартира продана и все это оформлял ось натариально. Только вот почему то нет этих документов в рег. палате.
Значит умерший просто не оформил ее на себя.