Как получить единовременное пособие при рождении ребенка в случае увольнения?
Я нахожусь в декретном отпуске, при рождении ребенка по месту работы должны выплачивать единовременное пособие, что то около 11 тыс. если не ошибаюсь. Для того, чтобы выплатили эти деньги, в бухгалтерию необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и заявление. Дело в том, что свидетельство я еще не предоставляла и соответственно никаких денег не получала, хотя прошло три месяца после рождения ребенка. По личным причинам я хочу уволиться из организации в ближайшее время. Отсюда вопрос. Получу ли я это единовременное пособие по рождению ребенка и где? Будет ли это все так же место где я числюсь на данны момент или это будет соцслужба по месту жительства? Либо при таком варианте мне вообще ничего никто не выплатет?
Пособие кстати, может получить и Ваш муж, по своему месту работы.
Рекомендую все же получить пособие, а потом увольняться, так как Вам всеравно до 1,5 лет организация должна выплатить ежемесячные платежи по уходу за ребенком.
Вот сначала получите а потом увольняйтесь и не создавайте себе лишних проблем на ровном месте. С Чесноков