LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 21.01.2020, 09:01

«Психическое состояние и ложный вызов - как быть?»

Вопрос №16816564 из г. Киров
опубликован 21.01.2020, 09:01
Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов? Если например я вызвала полицию, или скорую, а оказалось что это ложный вызов, но по своему психическому состоянию я не могла правильно оценить обстановку, то есть полностью здоровый человек мог оценить что не надо вызывать, а я в силу своего психического состояния не могла оценить правильность обстановки хоть я и полностью дееспособная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ложный вызов, если вы дееспособны.

21.01.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Покуда вы не признаны невменяемой или недееспособной - вы в ответе за свои действия, а потому ложный вызов будет.

21.01.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для здорового человека да, но я но по своему психическому состоянию я не могла правильно оценить обстановку, то есть полностью здоровый человек мог оценить что не надо вызывать, а я в силу своего психического состояния не могла оценить правильность обстановки хоть я и полностью дееспособная.

21.01.2020, 10:01

Значит вас пошлют на обследование к психиатру.

21.01.2020, 11:29

Значит отправят на обследование к психиатру.

22.01.2020, 00:05

А если выяснится что я и правда не могу иногда правильно оценить обстановку?

21.01.2020, 11:31

Тогда вас не привлекут к ответственности.

21.01.2020, 12:24

Значит вас признают невменяемой, освобождают от ответственности и отправляют на лечение.

22.01.2020, 00:05

Если это по КоАП, то там не направляют, направляют только по УК РФ.

22.01.2020, 06:13

Ну вот видите, вы и сами все знаете.

22.01.2020, 07:50

Всё зависит от квалификации. От этого уже и будет зависеть дальнейшая процедура.

22.01.2020, 14:44