Санкт-Петербург, 21.01.2020, 09:53

Что делать если есть письмо с обращением в мировой суд от тинькоф без печатей самого приказ нет

Вопрос №16816706 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2020, 09:53
Пришло письмо от Тинькофф о судебном приказе приказа нет есть рассрочка от ООО ФЕНИКС как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача судебного приказа осуществляется без вызова сторон. Банк не должен Вам направлять копию приказа. Согласно ст. 128 ГПК РФ, именно судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику. К сожалению, это происходит не всегда, поэтому самостоятельно обратитесь в суд и получите копию судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течении 10 дней после выдачи приказа, можете подать возражения на судебный приказ. Получив возражения, судья отменяет судебный приказ и в этом случае, взыскателям придется обращаться в суд уже по общим правилам искового производства, где уже Вы сможете представить свои доводы, в т.ч. ,возможно, и о пропуске срока исковой давности. Если интересна судебная практика на эту тему, можете почитать www.9111.ru www.9111.ru

21.01.2020, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана, с 01.10. 2019 г. истцу необходимо направить сначала иск всем лицам, а потом приложить доказательства отправки к исковому заявлению, поданному в суд. По новым правилам ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отправку иска со всеми приложениями другим лицам, участвующим в деле.

Вот они и выполнили процедуру.

По возможности оставьте отзыв.

21.01.2020, 10:24

А как получить судебный приказ от судьи если там не указан ни адрес суда ни имя судьи? И я не знаю куда они его подали.

21.01.2020, 11:17

Как правило, вынесение судебного приказа осуществляется судом по месту жительства должника и это бывает мировой судебный участок. Этих МСУ, как правило, несколько, каждый обслуживает определенное количество адресов. На оф. сайте судов общей юрисдикции по адресу своего проживания можете установить, к какому конкретно участку относится Ваш адрес. Если же это было исковое заявление, то на оф. сайте суда Вашего района, в разделе "судебное делопроизводство" по своей ФИО можете поискать номер дела и у какого судьи дело в производстве.

21.01.2020, 11:39