Могу ли я купить квартиру у мамы своей, стою по программе молодая семья и получаю сертификат по Хабаровскому краю.

Могу ли я купить квартиру у мамы своей, стою по програме молодая семья и получаю сертификат по Хабаровскому краю.
Лучший ответ

Нет.

Приложение N 1

к особенностям реализации отдельных мероприятий

государственной программы Российской Федерации

"Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

С изменениями и дополнениями от:

26 мая, 30 декабря 2016 г., 20 мая, 30 декабря 2017 г., 14 августа 2018 г., 2 августа, 15 ноября 2019 г.

2.1. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).

Спасибо, буду знать.