Как оставшись без квартиры - история дочери, вернувшейся после учебы в Белоруссии
Есть, ст.15 ГК РФ, взыскание убытков.
А дочери нужно получить доказательства препятствия и предъявить иск о вселении, устранении препятствия в пользовании, выдаче ключей, определении порядка пользования, выселении не собственников (жены и иных, кроме его детей, детей жены выселить можно)
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации лучше всего обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой.
Любовь Павловна, взыскать компенсацию будет сложно и сумма незначительна. Обратитесь к участковому с заявлением, в процессе объяснений отца и полицейского кое-что по доказательствам появится. И одновременно подать иск о прекращении причинения препятствий собственнику по ст.304 ГК РФ:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Успехов.