Каковы шансы на выигрыш дела по неустойке по алиментам за период, когда бывший муж скрывал имущество?
Долг по алиментам бывший муж копил 8 лет. Потом приставы обнаружили у него некоторое имущество, после реализации которого долг с июля 2011 по июль 2019 был погашен. Вопрос в следующем: если я сейчас подам исковое заявление на неустойку по алиментам за период с июля 2011 по июль 2019, каковы мои шансы, что суд удовлетворит мой иск? Есть ли судебная практика с выигранными делами в подобных ситуациях?
Здравствуйте, Любовь.
Вы имеете полное право взыскать с него не только неустойку, но и материальный ущерб, в виде дополнительных финансовых средств, которые вам приходилось изыскивать для содержания ребенка.
Судебная практика есть и суды встают на сторону матерей.
Для более детального изучения вашего вопроса необходимо ознакомиться с ситуацией более подробно.
С уважением, Н. Филатова.