Нарушение безопасности и игнорирование медицинской помощи - Что делать в случае травмы ребенка в школе?
Ребенок сломал руку падая с лестницы в школе, на перемене, никто не оказал первую помощь, не отвели к медсестре, не вызвали скорую, проигнорировали жалобы ребенка на боль в руке, заставили писать (больной рукой) на уроке, (учитель сказал: ...хватит обманывать...), как быть, к кому обратиться?
В больницу для оказания ребенку медицинской помощи. А в последующем с жалобой в Департамент образования Вашего города с приложением копий медицинских документов, можно с иском в суд. Только вот Ваш ребенок сможет после всех этих действий спокойно дальше учиться в этой школе? Думаю, что не сможет. Вывод очевиден. Если собираетесь переводить его в другую школу, то можно и затеять эту судебную тяжбу, а если нет, то следует хорошенько подумать перед тем как даже писать жалобу. Прошу прощения за откровенность.