Дарение квартиры по ген. доверенности

У меня от мамы есть ген. доверенность. Могу ли я сделать дарственную на мамину квартиру своей дочери без присутствия мамы?

Лучший ответ

Добрый день!

Если дочь не совершеннолетняя-не можете, поскольку одновременно являетесь представителем одаряемого по закону.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Ответ не по существу вопроса.

Только если в доверенности содержится о полномочии именно на такую сделку, именно в отношении указанного имущества.

Можете при некоторых случаях.

Дочь совершеннолетняя. Маме 83-й год, 1-я группа по психиатрии. Может стать жертвой мошенников.

Добрый день.

Мама признана недееспособной или ограниченно недееспособной? Проблема в том, что не имея на руках доверенности, Вы не можете распоряжаться имуществом, которое принадлежит не Вам, а Вашей маме, не имея для этого остаточных полномочий.

Доверенность у меня есть.

Луиза, ответила в личных сообщениях.