Д. обратился к прокурору по поводу нарушений оперуполномоченным уголовного розыска в его деле - как будет решаться ситуация?
Д. обратился к прокурору с жалобой о том, что его дело расследует не следователь, а оперуполномоченный уголовного розыска. Имеются ли в действиях сотрудников полиции нарушения, если да, то какие? Как должен поступить прокурор?
Лучший ответ
Добрый день, Лиана! Скорее всего, сотрудник ОУР не расследует дело, а проводит доследственную проверку согласно нормы ст.144 УПК РФ..
Большое спасибо!