Как сокращение с работы и операция влияют на выслугу лет пенсионера-врача?
Если Вы про не прерывность выслуги лет, то такое понятие в настоящее время отсутствует, так что это никак не скажется. Кроме того Вы уже на пенсии. Рассчитывать на досрочный отдых могут не все медицинские работники. Список льготников утвержден Постановлением №781 от 29 октября 2002 года. Выйти на пенсию по льготным условиям могут те медицинские сотрудники, которые соответствуют сразу двум показателям:
Их профессия значится в Перечне Постановления №781.
Медучреждение подходит под установленные Перечнем нормы.
Уважаемая Елена!
Не может повлиять, так как если вы имеете право на пенсию (Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом), то в вашем случае она не зависит от возраста, а зависит от выслуги лет. Если вы уже пенсионер. ТО описанные вами в вопросе моменты не влияют на вашу пенсию отрицательно. Можете быть спокойны по этому вопросу.
Всего доброго!
--- Здравствуйте, никакой выслуги лет вам точно уже не нужно, вы пенсионер, и перерасчёт пенсии, при выходе досрочно по мед. Стажу, -ЗАКОНОМ, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. см. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019)
"О страховых пенсиях"
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона.
С уважением юрист Лигостаева А.В.