Поломка техники в квартирах после сгорания нулевого провода в щитке подъезда - как действовать и кто должен возместить ущерб?
Должны составить. Акт осмотра поломанной техники
это одно. Акт осмотра щитка, установления причины перегорания провода - это другое. Акт испорченной техники можете например составить организовав комиссию из числа жильцов дома (желательно не менее 3-х человек). главное установить причину перегорания и её документально зафиксировать. ..может ук виновата а может были какие-нибудь скачки в электросети.
Это не нулевой провод сгорел, это было, что к Вам стало поступать 2 фазы, т.е. 380 вольт, требуйте и акт и можете ремонтировать, но что бы указали причину поломки, то есть поступило высокое напряжение.