Что делать, если обгорел нулевой провод, а УК требует результаты экспертизы по поврежденной технике?

Обгорел нулевой провод. Сгорела вся бытовая техника, есть акт из аварийки о причине перепада напряжения (когда сгорел провод). написали претензия в УК но они требуют чтоб мы предоставили результат экспертизы по этим вещам. Как нам дальше быть? Обязаны ли мы делать экспертизу за свой счет?

Лучший ответ

да, потом предъявите стоимость экспертизы ответчику

Вы мне очень помогли, спасибо!