Договор дарения нажитого имущества - можно ли передать земельный участок от мужа жене без определения долей?
Можно ли составить договор дарения земельного участка от мужа (собственник 1 доля) жене, если он приобретен в браке и считается нажитым имуществом без процедуры определения долей? Например, указав в договоре дарения, что участок приобретался на личные средства. Прокатит такой договор в росеестре?
Здравствуйте. Закон не запрещает дарение супругу, поэтому смело можете делать договор (лучше в договоре указать, что участок приобретен вам на подаренные деньги родителями).
Удачи!
Может муж жене подарить земельный участок, можно указать долю, а можно и указать весь участок, не важно за какие средства приобретался, это не будет иметь значения. При разводе супругов, данный земельный участок останется полностью у супруга и разделу подлежать не будет.