Судебный приказ на взыскание за коммуналку после пожара и отключения газа - правомерен ли?
На меня пришёл приказ судебный о взыскании денег за коммуналку в размере 4 000 т. р. за период с 2013 по февраль 2016. В январе 2016 года дом горел и отец умер в пожаре и сразу отключили свет. Газ отключен вообще ещё с 2011 года. Право мерно ли такое взыскание?
Лучший ответ
Добрый день.
Срок исковой давности пропущен, как минимум, по большинству платежей. Но суд сам не применяет исковую давность. Просто отмените судебный приказ.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд возражение.
Хороший ответ. Спасибо!