Как вернуть свой автомобиль и документы от бывшего сожителя при наличии долга?

При покупке автомобиля его оформили на меня, деньги за автомобиль передавал сожитель свои. Пока жили вместе образовались долги. Сейчас сожитель ушёл и забрал автомобиль и документы. Требует что бы я переофлрмила автомобиль на него. Я поставила условие, что переоформлю только после того когда он отдаст часть долга. Он пугает меня, что обвинит меня в мошенничестве. Может он так поступить? И что мне нужно сделать, что вернуть документы и автомобиль?
Лучший ответ

Срочно наложить запрет на регистрационные действия и заявить в полицию об угоне. А долги платит тот кто кто их сделал (например взял кредит). А что автомобиль был куплен за его деньги пусть докажет в суде.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Светлана!

Нет, никакого мошенничества тут нет, это необоснованные угрозы.

Спасибо за ответ!