Квартира муниципальная, единственный квартиросъемщик умер, не приватизировав квартиру. Кто платит по долгам ЖКХ.

Квартира муниципальная, единственный квартиросьемщик умер, не приватизировав квартиру. Кто платит по долгам ЖКХ.
Лучший ответ

Платит собственник, коим является муниципалитет.

Спасибо за дельный совет!

Если Вы - не приватизируете квартиру, то администрация города-района выселит Вас по суду. Чтобы избежать этого вступайте в права наследства и займитесь приватизацией. Далее авсе пойдет как у людей.

Спасибо. Тут уточнение, писал быстро очень. Жена моя, его дочь, на нее могут ли повесить долги по ЖКХ, если она вступить в наследство (остаток пенсии отца)?

Долги умершего наследует (наследуют) наследник (наследники), в размере, не превышающем наследство.

Здравствуйте.

Если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то за услуги платит собственник (администрация).

В случае принятия наследства в данном случае ничего не изменится, поскольку квартира не являлась собственностью умершего.