Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если муж не работает?

Вопрос №16820045 из г. Чебоксары
опубликован 21.01.2020, 17:28
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сыну 1,5 года, муж нигде не работает, планирую выйти на работу, ребенку садик еще не дали. Вопрос такой, можно ли неработающему мужу взять с биржы справку о том, что нигде не работает и выйти вместо меня в отпуск по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Конечно. Он может на себя оформить уход за ребёнком.

21.01.2020, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И еще вопрос такой, далее, можем ли мы имея на руках справку о моих доходах за месяц и справку мужа по безработице подать в соц. защиту на президентские выплаты?

21.01.2020, 17:44

Да.На получение президентских выплат могут рассчитывать лица, родившие или усыновившие первого или второго ребенка в январе 2018 года и после, в отношении которых выполняются условия наличия (пп. 1 и 2 ст. 1 закона № 418-ФЗ)

22.01.2020, 16:08

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034