Как вернуть страховку по кредиту и в какие сроки это возможно?
Можно ли вернуть страховку по кредиту? Если да, то в какие сроки после оформления кредита я могу это сделать? Спасибо!
В течение 14 дней, после заключения договора страхования.
С уважением.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».
Обратитесь в страховую, в которой вам навязали страховку, как можно скорее, тогда есть все шансы.