Как оформить отсрочку от призыва, если сын поступает летом в ВУЗ после окончания школы в день своего 18-летия
9 го мая сыну исполняется 18 лет, завтра идет на медицинское осведетельствование. Как оформить отсрочку от призыва, если он поступает летом в ВУЗ после окончания школы.
Школа
1. Если Вы учитесь по очной форме в образовательном учреждении по программам среднего (полного) общего образования (обычная средняя школа), то на время обучения Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет;
2. Если Вы получили удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (11 классов средней школы), то на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации Вы имеете право на отсрочку от армии;