Неплатежеспособный заказчик - как получить деньги за выполненные работы без договора и отзывов?
Такая ситуация, предложили выполнить некоторые работы на объекте, договора нет ни трудового ни подряда, по началу авансы платили в тех суммах которых мы просили, после сдачи объекта на данный момент не можем получить оставшиеся деньги. Написали в роструд и прокуратуру. Поможет это забрать деньги или нет и что за это будет тем кто нас позвал?
Нет, не поможет. Нет договора, нет и трудовых отношений. Я Вам писала, что нужно делать, что бы взыскать деньги. А прокуратура этого делать не будет. Прокуратура перенаправит ваше обращение в Роструд. Роструд вообще не будет этим вопросом заниматься. Они рассматривают только трудовые отношения. Только - СУД. В лучшем случае, при наличии доказательств могут привлечь работодателя к налоговой ответственности.