После неуплаты за выполненную работу возбуждено уголовное дело - каковы возможные последствия?
Ситуация такова, мы работали на объекте, как закончили объект, нам не отдали деньги, далее мы с партнером у всех знакомых пытались узнать как можно возвратить деньги законным путем, соответственно многие из знакомых знали всю ситуацию, потом со мной связался человек, представился адвокатом и что поможет урегулировать ситуацию в рамках закона, далее случилось так, что этот человек начал угрожать тем кто нам должен денег и теперь те написали заявление на нас, недавно возбудили уголовное дело, что в данном случае может грозить мне с партнером?
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ -мошенничество. Советую за помощью обратиться к адвокату.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Пишите встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества (невыплаченных денег). Вам ничего не будет, ведь конкретно вы никому не угрожали.
Вам самим надо подавать заявление по ст159 УК РФ