Вопрос такой могу ли я как нибудь добиться оправдания?

По юности совершил глупость. В 2004 г проживал в Казахстане совершил преступление 162. ч 2.Я гр.РФ.После того как натворил делов убежал к родителям в Россию. Устроился на работу. Через 8 мес. меня забрали прямо с работы с уголовн. Розыска. Меня объявили в федеральный розыск. Казахстанская сторона просила меня экстрадировать. Отказали им.Прокурор просила выслать мое дело. Мне сказали если казах. Сторона не успеет в определен. Сроки выслать дело мы вас отпустим. Но казах. Сторона выслала дело вовремя. И мне дали 1 год условно. Уже прошло немало времени а я вновь и вновь переживаю это. Я горько раскаиваюсь во всем. Последствия моего прошлого постоянно дают о себе знать. А именно что я привлекался к уголовн. Ответственности. Вопрос такой могу ли я как нибудь добиться оправдания? Здесь уже работая впоследствии у меня есть много почетных грамот за добросовестный труд отзывы от работадателей. Ведь на территории РФ и против гражданинаРФ я этого преступления не совершал. Может быть есть какой нибудь выход из сложившейся ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир. Добиться оправдания Вы не сможете, Вы совершили преступление, вину признали, в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, его вы отбыли. Повернуть время вспять уже невозможно, даже если вы расскаиваетесь. Оправдания можно добиться тогда, когда человек не совершал преступления. С уважением, Наталья.