Хочу купить дачу, мне сказали нужно оплатить вступительный взнос 50000,00 правомерно ли их действия.
Надежда, Добрый вечер! Кто Вам это сказал, про первоначальный взнос? Да, есть практика агентств по недвижимости, они берут с покупателя залог, что бы он не соскочил со сделки в последний момент и 50000 это нормально. В моих агентствах меньше не берут в принципе. Если только так. Ума не приложу, кто еще мог Вам обозначить этот платёж, случаем не председатель ДНП?
Купить дачу Вы можете и без вступительного взноса.
Если прежний собственник уже оплатил вступит взнос, то нужно осмотреть Устав.
Вы вправе и не вступать в садоводч товарищество..
Здравствуйте, Надежда!
Купля-продажа дачи ни коим образом не может быть поставлена в зависимость от уплаты вступительного взноса.