Как подать документы на развод, если проживаете не по месту прописки супруга?

У меня такой вопрос, мне нужно развестись с мужем, есть ребенок проживает со мной, проживаем мы с ним не по месту прописки. В какой суд мне можно подать документы. По месту прописки супруга нет возможности.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Да, можно. Если Вам нужна помощь, то обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Вы можете подать заявление о расторжении брака по месту своей регистрации, мотивируя это тем, что с вами проживает ребенок. Заявление с приложением документов можно направить в суд заказным письмом.