Возможно ли подать заявление о разводе по месту жительства мужа и последствия отсутствия его на суде
Мы с мужем проживаем в разных городах, есть дочь, она проживает со мной. Хочу развестись. Иск можно подать только по месту жительства ответчика. Посоветовали отправить заказное письмо с заявлением и документами в суд по месту жительства мужа. Скажите, возможно ли это? И что будет, если ответчик не явится в суд и меня на суде не будет?
Просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. При неявке ответчика будет вынесено заочное решение.
Если дочь несовершеннолетняя - можете обратиться по своему месту жительства
можете подать иск о разводе по своему месту жительства, если с вами проживает ребенок