Возможность отмены штрафа за не предоставление ПТС на автомобиль оформленный по автокредиту через суд
Здравствуйте, уважаемый Андрей! Совсем отменить нет (разве что признаете это условие договора недействительным: ст.
Андрей, здравствуйте!
Если договором предусмотрен штраф, то маловероятно.
--- Здравствуйте, если такое условие в договоре имеется,-ничего вы не оспорите в суде, а требование банка, вполне законное, так как автомобиль находится в залоге у банка. См. Закон об автокредите – ФЗ №353 «О потребительском займе"
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Андрей нарушая договор вы можете ожидать неблагоприятных последствий в виде предъявления к вам требований по оплате штрафа согласно условиям договора ст.309 ГК
Пока условия договора не оспорены они действительны
если только вы не признаете в суде эти условия недействительными ст.166 ГК.
Сможете, если признаете этот пункт договора недействительным в судебном порядке. Можете подать такой иск. Требования к исковому заявлению вы можете посмотреть в ст.
То что Вы повелись на "просьбу" Садыкова, что консультации будут бесплатные и он "будет признателен если его ответ признаете лучшим",ВЫ стали жертвой этого маркетолога, НО не ЮРИСТА, вот и пожинайте плоды, а ПТС должен быть у Вас, у себя автосалон пусть оставляет свои ксерокопии.