Какой день будет считаться последним рабочим днем?
Работаю в налоговой инспекции временно. Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели? Какой день будет считаться последним рабочим днем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина.
Что значит работаете временно ? У Вас срочный трудовой договор ?
Срочный трудовой договор тоже может быть расторгнутс работником на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, о чем работник обязан уведомить своего работодателя не менее чем за две недели до даты увольнения.
Порядок оформления прекращения любого трудового договора регулируется статьей 84.1. Трудового кодекса РФ, который Вы за 2-3 минуты можете скачать в Интернете и ознакомиться с ним.
Удачи Вам.