Срок уплаты алиментов на дочь, учащуюся в вузе - правовые аспекты и сомнения
Вопрос касается срока уплаты алиментов по соглашению сторон на ребенка, который сейчас учится в вузе, дочери уже 21 год. Я все эти годы платил алименты по соглашению и до окончания дочерью колледжа. Сейчас она решила продолжить обучение в вузе на дневном отделении и ее мать принуждает меня продолжать платить алименты, аргументируя тем, что в соглашении об уплате алиментов сказано об оплате 50% от суммы за обучение, хотя она поступила на бюджет. И у меня закралось смутное сомнение, что я уже не обязан ничего платить.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам придется договариваться. Если бывшая супруга запросит алименты через суд, то их назначат до окончания дочерью очного обучения. В соглашение можно внести изменения, можно составить новое соглашение, т.к. размер алиментов определен в форме, невозможной к исполнению.
Ответ не по существу вопроса.