Президент подписал закон о внесении изменений в статью 6 ФЗ О гражданстве РФ - введен уведомительный порядок о прекращении гражданства, включая гражданство Украины. Где найти образец уведомления в
18 июля 2019 года президентом подписан закон № 188-ФЗ "О внесение изменений в статью 6 ФЗ " О гражданстве РФ". В нем предусмотрен уведомительный прядок о прекращении гражданства, в частности Украины. Где можно найти образец уведомления в ФМС России?
Лучший ответ
Этим законом предусмотрена возможность подать в мвд уведомления о состоявшемся выходе из гражданства иностранного государства.
В Ваших ссылках, я не нашел ответа на мой вопрос. Украинское законодательство не предусматривает уведомления в случаях отказа или прекращения гражданства. Уведомление подходит только при УТРАТЕ гражданства, которое в поправке не прописано.