Кто должен возместить стоимость судебной экспертизы при спорах за допметраж - Истец или ответчик?
Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?
Фаина, застройщик не прав. Раз иски соединили, значит они по своей сути имеют встречные требования, возможно взаимозачетные. Поэтому настаивайте на своём, хотя изначально Вы могли исключить это дело о доплате. Успехов.
Здравствуйте.
Можете возражать.