Суд не разрешил вопрос о распределении расходов по экспертизе в гражданском деле
По гражданскому делу была назначена экспертиза. Я ее оплатила (я ответчик). Суд вынес решение (иск был удовлетворен частично) не разрешив вопрос о распределении расходов по экспертизе. Я заявила о возмещении расходов только на юридическую помощь (составление иска), а о возмещении расходов не заявила. Должен ли был суд самостоятельно распределить возмещение расходов на экспертизу в пропорции или мне надо подавать новое заявление?
Должен ли был суд самостоятельно распределить возмещение расходов на экспертизу в пропорции или мне надо подавать новое заявление?
Не должен.
Надо подать заявление новое.
Да,должен был суд самостоятельно распределить возмещение расходов на экспертизу в пропорции Надо подать завяление о вынесении дополнительного решения.
Без Вашей инициативы суд не вправе поднимать такие вопросы. И судя по всему, решение уже вступило в законную силу, поэтому дополнительное решение тут уже не вынести. Подавайте новое заявление о взыскании расходов на проведение судебной молекулярно-генетической экспертизы, с указанием на сумму понесенных расходов и документальное подтверждение таковых.