Исполнительный лист направлен в банк, где поступают пенсии инвалида и его матери - могут ли снять деньги на погашение долга?

Суд присудил выплачивать долг, и исполнительный лист отправили не к приставам, а в банк, у меня несовершеннолетний сын инвалид и я инвалид, его и моя пенсии приходят ко мне на счёт (счета социальные (могут ли снимать и пенсию сына?

Лучший ответ

Здравствуйте.

С вашей пенсии могут снимать не более 50 %. Пенсия по инвалидности на ребенка не подлежит аресту.

Вы можете обратиться в суд и ходатайствовать об изменении порядка погашения задолженности (уменьшить сумму ежемесячных платежей), просить отсрочку.

Больше спасибо