Улан-Удэ, 22.01.2020, 05:54

Банк Открытие выставил мне задолжность на зарплатной карте без причины - что делать?

Вопрос №16822493 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.01.2020, 05:54
На зарплатной карте Банка Открытие образовалось задолжность в размере 40000 тысяч рублей, у этого банка я ни когда не кредитовался. Работа у меня сезонная поэтому ближайшие месяца поступлений на карту не производилось и сейчас на ней-40000 тысяч рублей. З/п у меня 30000 рублей в месяц, т.е следущая з/п полность уйдёт на погашение долгов? Проверно ли это? Куда мне идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете истребовать в письменном виде у банка распечатку о состоянии вашего счета, с учетом периода в котором образовалась задолженность. Если вы там никогда не кредитовались, то вполне вероятно произошла техническая ошибка со стороны банка. А так как с взысканием задолженностей с населения через суд давно все налажено, то естественно, что вы были не вкурсе, а суд просто вынес приказ, который ушел к приставам. Далее, у приставов запрашиваете копию постановления. Далее, со всеми документами в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Это если вы действительно не кредитовались в вашем банке. Ранее вынесенный приказ отменяете, с документом об отмене к приставам, счет разблокирован. Не быстро. Заведите другую дебетовую карту для зарплаты на это время. Не торопитесь погашать задолженность, потом долго будете возвращать свои деньги если она назначена ошибочно. Удачи.

22.01.2020, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приветствую Вас.

Нужно уточнить непосредственно в банке каким образом образовался долг.

А также уточнить на сайте службы судебных приставов. А дальше у действовать в зависимости от полученной информации.

22.01.2020, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У судебных приставов есть долг в размере этой суммы. Т.е надо к ним обратится?

22.01.2020, 06:19

Да вам нужно начать со службы судебных приставов, с большей долей вероятности был вынесен судебный приказ, который вообщем то вам и нужно будет отменить.

22.01.2020, 06:29

У приставов имеется вся информация о документе на основании которого заблокирован счет: судебный приказ или исполнительный лист.

Получаете всю информацию об этом. Дальше действовать.

Например, отменить судебный приказ.

22.01.2020, 06:33