Задолженности по ЖКХ и Судебный приказ - что делать дальше, если не получали уведомления?
Добрый день.
Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте Виталий!
В вашем случае можно отменить судебный акт и возможно списать задолженность (зависит от периода просрочки). Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.