Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 07:55

Медицина в России лучше, чем в Украине - свидетельства пациентов и специалистов

Вопрос №16822773 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 07:55
Правда ли что в России в плане медицины лучше чем на Украине? Я смотрела вчера документальные фильмы на Украине например к психически больным вообще жестоко относятся и не какой человечности например вкалывают что попало и не важно что потом будет умрет или не умрет человек, на всех клеймо вешают что мол раз психика пошатана то он опасен, или вот рассказывали там человек суицид совершил и врач чтобы его спасти схватил его за ноги и упал вместе с ним, так другие врачи когда спустились с 9 этажа то побежали к своему коллеге, а к тому человеку даже не думали подходить проверить жив он или нет, да и когда интервью давали то только про своего коллегу говорили, там кстати по инструкции если суицидник падает, то врачи должны отойти и не мешать ему, так же после этого они как всегда поставили клеймо что все суицидники опасны, что это он виноват что врача угробил, хотя врач сам его схватил чтобы спасти. Не капли сочувствия к больным нет. Про туберкулез тоже самое в больницах полная антисанитария, равнодушие, врачи походу там вообще не лечат, да и люди в целом шарахаются от них как от маньяков всем на больных наплевать. В России я думаю что с медициной в том числе и в психиатрии и в туберкулезе лучше, отношение лучше более человечные, так же более ответственнее, контроль за врачами и врачебной этикой лучше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно рассуждаете. Система здравоохранения в РФ лучше, в т.ч. и в плане финансирования и отношения к пациентам.

22.01.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это зависит от регионов, не везде хорошо с медициной.

22.01.2020, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В разы лучше по очень многим причинам и это очевидно всем. Кроме того, непонятно, о каком государстве под названием "украина" идёт речь? Её больше нет после государственного переворота в 2014 году.

22.01.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В странах СНГ уровень медицины крайне низкий на самом деле.

22.01.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в Белоруссии как? Так же как на Украине или так же как и в РФ.

22.01.2020, 08:19

В рейтинге уровня здоровья населения, составленном Legatum Institute, Беларусь немного опережает Россию и уж, подавно - Украину.

22.01.2020, 08:24

В Белорусии. Отлично!

22.01.2020, 08:36

Вот в Беларуси либо так же, как в России, либо чуть лучше. Да, там нет таких ресурсов, такой экономики и столько денег, но там меньше коррупция, меньше территория и меньше население, то есть деньги расходуются эффективнее.

22.01.2020, 14:49

В странах СНГ уровень медицины крайне низкий на самом деле. Финансирования и технологии уступают Европейским в разы, смертность огромная.

22.01.2020, 19:47