Медицина в России лучше, чем в Украине - свидетельства пациентов и специалистов
Вы правильно рассуждаете. Система здравоохранения в РФ лучше, в т.ч. и в плане финансирования и отношения к пациентам.
Это зависит от регионов, не везде хорошо с медициной.
В разы лучше по очень многим причинам и это очевидно всем. Кроме того, непонятно, о каком государстве под названием "украина" идёт речь? Её больше нет после государственного переворота в 2014 году.
В странах СНГ уровень медицины крайне низкий на самом деле.
А в Белоруссии как? Так же как на Украине или так же как и в РФ.
В рейтинге уровня здоровья населения, составленном Legatum Institute, Беларусь немного опережает Россию и уж, подавно - Украину.
В Белорусии. Отлично!
Вот в Беларуси либо так же, как в России, либо чуть лучше. Да, там нет таких ресурсов, такой экономики и столько денег, но там меньше коррупция, меньше территория и меньше население, то есть деньги расходуются эффективнее.
В странах СНГ уровень медицины крайне низкий на самом деле. Финансирования и технологии уступают Европейским в разы, смертность огромная.