Возможность получения имущественного налогового вычета за погашение процентов по целевым займам при возмещении работодателем
Могу ли я получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам) если работодатель возмещает мне потом уплаченные проценты.
Т.е. по договору с банком я плачу всю сумму, но потом в зарплату по договору соц поддержки организация возмещает сумму уплаченных процентов.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, в соответствии с действующим законодательством РФ, если при покупке жилья взята ипотека, то Вы имеете право на
вычет с процентов, уплаченных по жилищному займу: 13% от суммы процентов, уплаченных по кредиту, но не более чем с 3 млн. рублей.
Удачи Вам! Если возникнет необходимость дополнительной консультации или другие вопросы могу ответить на них только в чате.
С уважением,