Как вернуть часть уплаченного налога за прошлый год - шаги и необходимые документы
Если взять справку 2 НДФЛ за прошлый год с работы и пойти в налоговую инспекцию, написать заявление о возвращении суммы уплаченного налога за год, к примеру на погашение кредита, возможно ли такое?
И какие документы могут понадобиться.
Лучший ответ
Вам нужно взять справку 2 НДФЛ на работе, так же надо заполнить налоговую декларацию 3 НДФЛ, копию договора на оказание услуг (за что платили) , квитанции и чеки, взять расчетный счёт в банке на свою карту (21 цифра, не путать с номером Карты) и с этим пакетом документов идти в налоговую, но за уплату кредита нельзя получать налоговый вычет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
За что можно получить налоговый вычет?