Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 09:44

Почему в России люди предпочитают самосуд и обходят официальные инстанции?

Вопрос №16823257 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 09:44
Почему в России люди одобряют самосуд и предпочитают решать вопросы сами, а не обращаться в полицию, в суд, в прокуратуру и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уровень доверия правоохранительным органам по опросу примерно 22% поэтому и идут на самосуд.

22.01.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Потому что элементарно нет доверия системе правоохранительных органов в этой стране. Вот и всё. Не хотят работать, а если и работают, то с долей коррупции и то через задницу (см. "Дело Голунова").

22.01.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не все егоодобряют, это крайняя мера для нормальных людей.

22.01.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему когда в Саратове убили девочку у гаражей, то люди хотели линчевать убийцу?

22.01.2020, 16:34

Вот поэтому же - нет веры в то, что полиция, следствие и суд доведут дело до конца и приговор будет справедливый! А не 5-6 лет условно и выяснится, что ещё "жертва сама виновата"!

22.01.2020, 16:36

Что бы его никто не отмазал от наказания.

22.01.2020, 16:42

Уровень доверия правоохранительным органам по опросу примерно 22% поэтому и идут на самосуд.

22.01.2020, 19:48

Вот сейчас прочитала новость на ютубе там мужчина убил педофила, он вытащил его на улице и стал избивать и убил, так в комментариях почему то действия этого мужчины одобряют, однако он совершил преступление, сейчас мужчина под домашним арестом (хотя его надо было в СИЗО отправить) , ему мальчик который сбежал от педофила рассказал что он держит детей дома заставляет раздевается и угрожает топором.

Во первых ему не кто не давал права избивать человека

Во вторых тут ещё не доказано что убитый был педофилом

Я например считаю, что этого мужчину надо посадить лет на 10 минимум, или на пожизненное за убийство из хулиганских побуждений плюс взыскать с него компенсацию морального вреда в пользу родственником убитого 5 миллионов рублей и его имущества конфисковать в пользу государства.

Если уж он и задержал то обязан был вызвать полицию это как минимум.

04.02.2020, 23:14

Вот сейчас прочитала новость на ютубе там мужчина убил педофила, он вытащил его на улице и стал избивать и убил, так в комментариях почему то действия этого мужчины одобряют, однако он совершил преступление, сейчас мужчина под домашним арестом (хотя его надо было в СИЗО отправить) , ему мальчик который сбежал от педофила рассказал что он держит детей дома заставляет раздевается и угрожает топором.

Во первых ему не кто не давал права избивать человека

Во вторых тут ещё не доказано что убитый был педофилом

Я например считаю, что этого мужчину надо посадить лет на 10 минимум, или на пожизненное за убийство из хулиганских побуждений плюс взыскать с него компенсацию морального вреда в пользу родственником убитого 5 миллионов рублей и его имущества конфисковать в пользу государства.

Если уж он и задержал то обязан был вызвать полицию и удерживать его до приезда наряда это единственное что он мог сделать.

04.02.2020, 23:26

Это очень серьезная тема и я предлагаю Вам написать о ней на телевидение.

04.02.2020, 23:28

Так, скорее всего, и посадят.

05.02.2020, 00:02

А почему люди наоборот его оправдывают и защищают и называют его героем?

05.02.2020, 08:41

Это уже не юридический вопрос.

05.02.2020, 08:43

А почему люди наоборот его оправдывают и защищают и называют его героем?

05.02.2020, 08:46

Это могут делать не все люди.

05.02.2020, 08:56