Как правильно написать заявление об увольнении в период болезни ребенка и возможность продления отпуска по уходу за ним
Зачем вам увольняться Нужно вам на основании ст 256 ТК РФ писать заявление на предоставление (не возобновление) отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Да, пишите заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет и останетесь на работе.
Уточните пожалуйста. 1. Читаю в разных источниках опять фигурирует фраза уведомить за 14 дней. В итоге я могу написать текст заявления ниже сегодня и завтра не выходить. Можно/нужно приложить копию направления от Лора на рекомендованную операцию или не нужно. 2. Учитывая что я новый сотрудник, работаю 6 мес. работодатель может мне отказать в этой форме заявления и настоять на увольнении. Спасибо.
Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком Смирновым Егором Николаевичем 10.01.2018 года рождения с 23.01.2020 до достижения им возраста 3 лет.
Приложение: копия свидетельства о рождении №_ от 27.01.2018
22.001.2020 Смирнова Смирнова А.А.
Здравствуйте.
Во первых. Это вопрос или утверждение? Из текста непонятно.
Извините, это 2 а вопроса. Можно написать такое заявление сегодня будучи на больничном и не выходить уже завтра? Нужно ли для этого (чтобы завтра уже не выходить) что-то прикладывать еще к заявлению? Спасибо.
Добрый день. Написать то можно, только дату увольнения согласовать вам какую вы хотите это право а не обязанность работодателя. В этой связи если работодатель не согласится придётся отрабатывать 2 нежели.