Как перевестись из учебного заведения в другой город? Влияет ли на это министерство образования?
Я после 9 класс поступил в учебное заведение, отучился там какое-то время и перевёлся в другое, где учусь уже месяца 3.
Я хочу перевестись в другое учебное заведение в другом городе. Возможно ли это?
И я слышал что министерство образования запрещает так делать, и если я захочу перевестись, то куда и на какую специальность-будут решать они. Правда ли это?
Переводится хочу с бюджета на бюджет, из морского технического колледжа в речное училище.
Помогите пожалуйста! (
Даниил!
Не совсем правда. Да, такое возможно, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Но на усмотрение "принимающего" Вуза, в соответствии со ст. 30 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Узнайте в речном училище примут вас или нет, позволяет ли им их локально-нормативные акты такое действие.
Всего доброго!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте, уважаемый Даниил! Это нужно решать с учебными заведениями откуда и куда. Но в общем случае Вы должны прекратить образовательные отношения с одним образовательным учреждением (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и вступить в образовательные отношения с другим. Так что термин "перевестись" тут не совсем удачный, но принцип Вы думаю поняли. В принципе возможно.
Вообще то согласно статьи 30 федерального закона Об образовании в рФ №273-ФЗ условия и порядок перевода определяются исключительно внутренними документами учебных заведений Поэтому нужно изучать эти документы как учебного заведения откуда вы хотите перевестись так и учебного заведения куда вы хотите перевестись Без изучения этих документов ни один из юристов не даст вам точный ответ можно или нельзя.
Если внутренними (локальными) нормативными актами (Устав, Положение...) принимающего
учебного заведения предусмотрен прием переводом из другого учебного заведения, то Вам удастся перевестись.
Закон "Об образовании в РФ" не запрещает.
Вы наверное не так поняли меня.
Я поступил на 1 курс в учебное заведение, через какое-то время я перевёлся из этого заведения в другое, где обучаюсь на данный момент.
Я хочу перевестись с данного заведение в другое.. в другом городе.
Реально ли это?
Читайте мой ответ выше 6 условия и порядок перевода определяются исключительно внутренними документами учебных заведений.
Если согласно требованиям локальных нормативных документов образовательных учреждений (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") это предусмотрено, то перевестись можете. Если нет, то придется прекращать образовательные отношения с одним учебным заведением и поступать в другое.