Как получение двойного гражданства может повлиять на получение материнского капитала?
Скажите, пожалуйста, я являюсь гражданином РФ с 2007 года, у меня есть один ребенок, в 2020 году хочу получить двойное гражданство (гражданство респ. Армении), если у меня родится второй ребенок, могут ли мне не выдать сертификат на материнский капитал?
Лучший ответ
Если у вас и второго ребёнка на момент его рождения будет российское гражданство, то вы будете иметь право на маткапитал. Наличие второго гражданства не играет роли.