В регистрационную палату документы ещё не сдавали.
Каков порядок оформления долевой собственности на квартиру, если мы с мужем проживаем в гражданском браке, договор на долевое участие в строительстве квартиры оформлен на мужа. В регистрационную палату документы ещё не сдавали. Спаибо.
Вам нужно обязательно, чтобы сразу на вас была оформлена доля, потом не можете поделить - вы не в браке.
Вариант 1 - внести изменения в договор долевого участия в строительстве, согласно которых инвесторами по данному договору будет Вы и Ваш муж, а по окончании строительства квартира будет передана в собственноть Вам и Вашему мужу с определением долей.
Вариант два - после регистрации права собственности Ваш муж передает Вам часть квартиры в виде доли.