Еманжелинск, 22.01.2020, 11:40

Сотрудник органов рискует быть привлечен за подлог документа в судебном решении об уменьшении алиментов

Вопрос №16823969 из г. Салехард
опубликован 22.01.2020, 11:40
Ситуация след. БМ выиграл суд 1 инстанции по уменьшению алиментов. В данный момент идет обжалование этого решения. Он, предоставил в бухгалтерию решение суда без соотв. Штампа суда "решение вступило в з.силу".Т.е. то решение, которое было получено им в день вынесения решения. Возможно ли его привлечь за подлог документа? Работает в органах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это точно не подлог и отметка вступило в силу, важна, но не в такой степени, чтобы привлекать к уголовной ответственности. Значит он просто не планировал его обжаловать, но немного поторопился.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подлогом это не считается. Он подал в бухгалтерию для сведения. Бухгалтерия же видела, что нет должных отметок. Кроме того он должен не решение представлять в бухгалтерию а исполнительный лист.

Если же первый исполнительный лист был направлен в бухгалтерию приставом туда и нести исполнительный лист, а он уе направит по адресу.

22.01.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В данном случае виновная сторона - это бухгалтерия, которая ошибочно приняла к исполнению ненадлежащий документ

Первый исполнительный лист Вы через приставов подавали? Если да, то обратитесь к приставу, чтобы он произвел перерасчет и взыскал недоплаченные суммы.

22.01.2020, 12:57

Здравствуйте,

По сути бухгалтер мог просто отказать в начислении алиментов по новым данным (у вас там думаю не процент, а доля от дохода), 1/6 вместо 1/4... Бухгалтерия начисляет алименты по исполнительному листу и постановлению пристава исполнителя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 13:08

А чем это считается? Бухгалтер 2 мес на основании этого документа начисляет алименты в размере 16.5%, вместо положенных 25%. Он то предоставил этот документ с умыслом, чтобы начисления уменьшить как можно скорее.

22.01.2020, 12:53

Да,через приставов. Но в итоге, БМ побеседовав с приставом, сам на работе написал заявление на списание с него алиментов в размере 25%, ну а далее, так же, сам принес документ, который не вступил в силу, чтобы уменьшить с 25% до 16.5%

22.01.2020, 13:01

Здравствуйте,

Бухгалтерия в таком случае должна была обратить внимание и потребовать отметку с печатью суда, вступило в законную силу, чтобы подтвердить, что решение суда не обжалуется в апелляции.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 13:09